close

09:25
IV Фестиваль по робототехнике «Робофест-Кубань»

21 ноября 2017 года в городе Краснодаре прошел IV Фестиваль по робототехнике «Робофест-Кубань». Продемонстрировать свои лучшие изобретения и побороться за звание сильнейших съехались около 300 школьников от 6 до 18 лет разных городов и районов края. 
Организаторы мероприятия - Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краевой Центр детского и юношеского технического творчества. Конкурс проходил также при поддержке союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», Центра поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда Краснодарского края. Всех участников от лица МОНиМП Краснодарского края поприветствовала начальник отдела воспитания и дополнительного образования Елена Аршинник и пожелала всем робототехникам удачи! 
На фестивале было представлено два направления для школьников 3-9 классов - «Hello, Robot! LEGO» и «Hello, Robot! OPEN». В рамках этих категорий ребята соревновались в конструировании и программировании роботов. Кроме того, для самых маленьких участников Робофеста – с 6 до 8 лет было представлено направление - «FIRST jr. FLL». Они представляли на конкурсе свои проектные разработки.
В этом году Кущевский район представляли:
МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т.
1.    Власенко Илья 
2.    Нечаев Вадим           
МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И.
3.    Колесников Валерий   
4.    Носуля Артём 
5.    Оличкин Глеб         
МАОУ ДО Дом творчества
6.    Винниченко Олег      
7.    Черный Иван            
8.    Плаксин Василий   
9.    Чеботарев Игорь 
10.     Неделько Егор         
 

Просмотров: 380 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar