close

13:28
Пресс-релиз о проведении муниципального модельного семинара в рамках реализации плана-графика мероприятий по п. 3.21

18 сентября 2018 года ГБОУ ИРО Краснодарского края совместно с управлением образования администрации муниципального образования Кущёвский район был проведен муниципальный модельный семинар «Разработка муниципальной дорожной карты (план мероприятий) по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показывающих низкие образовательные результаты, и разработка школьных программ перехода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных условиях, в эффективный режим функционирования и развития», в котором приняли участие 41 представитель системы образования муниципального образования Кущёвский район: специалисты управления образования, специалисты ТМС, директор и заместитель директора школы с высокими результатами обучения (школа-лидер), директора и заместители директоров школ с низкими результатами обучения, педагоги, показавших низкие результаты и работающих в 9 и  11 классах. Семинар проводился на базе  МАОУ СОШ № 1 станицы Кущёвской (школа-лидер).

Муниципальный модельный семинар посвящен анализу качества результатов образовательных организаций, функционирующих в сложных социальных условиях и образовательных организаций, показывающих низкие образовательные результаты.

В ходе проведения семинара обсуждались вопросы организационно-методического сопровождения деятельности школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в рамках реализации проекта 3.21 в муниципальном образовании Кущёвский  район. Представители управления образованием, территориальной методической службы   Кущёвского района   озвучили основные принципы разработки «дорожной» карты по повышению качества образования в общеобразовательных организациях с низкими результатами обучения. Представители школы с высокими результатами обучения (школа-лидер) представили модель работы школы-лидера со школами с низкими результатами в обучении. Представители школ с низкими результатами в обучении представили анализ социальных паспортов и проекты школьных программ перехода в режим эффективного функционирования и развития.

 

Просмотров: 338 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar