close

16:19
"Ранняя профориентация дошкольников в мире профессий в условиях социального партнёрства и взаимодействия с семьёй в детском саду"

3 апреля в МАДОУ д/с № 7 в рамках отчета по работе инновационной площадки "Ранняя профориентация дошкольников в мире профессий в условиях социального партнёрства и взаимодействия с семьёй в детском саду" прошел семинар. Мероприятие прошло в форме квеста-путешествия по детскому саду.

В ходе образовательной деятельности по физической культуре "Нехочуха в городе профессий" воспитанники вместе с инструктором по ФК Бурлаковой О.В. нашли карту, которую подарили гостям, благодаря этому педагоги легко определяли маршрут путешествия по детскому саду.

Педагоги побывали в группе "Юные аграрии", где не только познакомились с авторскими играми по профориентации воспитателя Дербенцевой Ю.Е., но и поиграли на интерактивной панели.

Воспитатели группы "Лаборанты-исследователи" Чупракова Л.Г. , Селезнева Г.Н. и их воспитанники поделились опытом работы по моделированию и экспериментированию в рамках формирования у детей системных знаний о профессиях.

Харченко Н.П., воспитатель старшей группы компенсирующей направленности, имеющей профиль "Журналисты", познакомила с опытом работы по организации профориентационной развивающей среды.

 

Просмотров: 322 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar