close

08:03
День Кущёвского района

13 октября 2018 г.,  День Кущевского района был насыщен многочисленными развлечениями для детей и взрослых, в центре станицы для жителей и гостей района работали разнообразные площадки, среди них: Город мастеров, «Осенний вернисаж» - экспозиция работ художественного отделения ДШИ, фотовыставка «Кущёвский район: история в лицах», площадка многонациональная «Станицы дружная семья», фестиваль Венок дружбы, конкурс-презентация традиционной кухни народов Кубани среди всех национальных диаспор, проживающих в Кущёвском районе, конкурс фоторабот «Нет в мире краше Кущёвского района нашего», выставка по робототехнике «Время роботов» и другие. Интересным и зрелищным стал творческий конкурс «Чудомобиль, волшебные шляпники и зонтичное настроение», было представлено 14 чудомобилей (колясок), также в дефиле шляпок и зонтиков участвовали более 80 жительниц района.

Традиционно манила ароматом и щедростью площадка «Испекли мы каравай», где бойко шла ярмарка-продажа кондитерских изделий, выпечки и блюд кубанской кухни, изготовленных учащимися СОШ МО Кущёвский район и пекарнями всех форм собственности Кущёвской.

«Кубанское изобилие», «Богатые вокруг поля, Кубанская щедра земля» - выставки-ярмарки ярко продемонстрировали мастерство кущевских школьников в изготовлении поделок из овощей и фруктов, подсолнухов, колосьев пшеницы, маков, васильков в различных техниках.

Позднее, в 17.00 на главной сцене праздника состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Сделано в Кущевской», которую провел глава МО Кущевский район И.А.Гузев и главный редактор «Авторадио-Кущевская» Е.В. Архарова. По итогам голосования победителем конкурса стал В.В. Глебов, самостоятельно сделавший зеркальный телескоп типа Ньютон. Поздравляя жителей района с праздником, глава района И.А. Гузев объявил о старте проекта «Сделано в Кущевской», который значительно расширит возможности нашего района.

В этот день с главной сцены кущёвцев и гостей станицы поздравили представители муниципалитета, депутатского корпуса, главы сельских поселений, дружно исполнив песню. Свои музыкальные поздравления подготовили и финалистки телепроекта «Голос» и «Голос. Дети» Элина Чага и Таисия Подгорная, к ним присоединились лучшие творческие коллективы Кубани. А в завершение праздника прогремел праздничный салют.

 

                                                                                                                                                             

 

Просмотров: 380 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar