close

13:36
«День Матери – тёплый и сердечный праздник»

22 ноября 2018 года гостеприимно открыл двери Дом творчества для гостей, приглашенных на районное мероприятие «Милая, любимая, самая красивая» (для детей-инвалидов и их мам).  В фойе была представлена выставка ко Дню Матери, состоящая из портретов мам изобразительного искусства и из открыток декоративно-прикладного творчества «Самой родной», а также выставка литературы для детей, представленная детской библиотекой. 
Ребят встречали ростовые куклы, которые фотографировались с детьми и провожали их в праздничный зал. Мероприятие открыл музыкальный номер Полины Буториной в исполнении объединения «Колибри» с песней «Свет добра», под руководством Кириченко Оксаны Геннадьевны. Хореографический коллектив «Поколение» подарил танец «Вместе на планете», под руководством Котовой Татьяны Викторовны.
 Дорогих и любимых наших мамочек поздравили ребята из объединения «Пластика движения» выступили с номером «Верь в чудеса», руководитель   Мурзаева Оксана Александровна. Объединение «Театр детям» подарили театрализованное представление «Сказка о дружбе», руководитель Марадудина Ирина Вячеславовна.
Мамы принимали участие в празднике: пели частушки, колыбельные, отгадывали вместе с детьми загадки, принимали поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!
На праздничном мероприятии по итогам конкурса изобразительного искусства и декоративного панно «Золотые краски осени» прошла церемония награждения грамотами Кущёвского района. 
На этом сюрпризы не закончились, гостей ждал профессиональный мастер-класс! Педагог дополнительного образования Потаговская Елена Владимировна, руководитель объединения «Батик. Роспись по ткани» провела с ребятами и родителями мастер-класс «Цветы для любимой мамы», показав этапы изготовления декоративного панно из салфеток разного цвета, скатанных в маленький шарик. А потом все вместе при помощи клея приклеивали шарики, создавая цветочную композицию своими руками. 
В заключение праздничного мероприятия «Милая, любимая, самая красивая» с детьми-инвалидами и их мамами, сделано общее фото на память. Яркое и не забываемое мероприятие подарило много положительных эмоций, накануне праздника! 

Просмотров: 346 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar