close

17:17
ДЕТИ РОССИИ — ЭТО НАШИ ДЕТИ !

ДЕТИ   РОССИИ   —   ЭТО  НАШИ  ДЕТИ !

     

               С 08 по 18 августа 2016 года  на территории Кущевского района прошла  операция «Дети России-2016», призванная предупредить распространение наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

Целью операции было – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних. 

За время проведения операции «Дети России-2016» в Кущевском районе специалистами управления образованием, в ходе рейдовых мероприятий  проверены места массового нахождения несовершеннолетних, вокзалы, жилой сектор и образовательные учреждения. В рамках акции  проводятся  подворовые обходы жилого сектора представителями образовательных организаций, с целью выявления семей потребляющих наркотики, алкоголь, и в этой связи уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. 

         В образовательных учреждениях Кущевского района обновили антинаркотические стенды. Кроме того, в образовательных учреждениях, в МУ ДОЦ «Степные Зори» прошли профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с подрастающим поколением о вреде употребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, спортивные мероприятия.

 

Просмотров: 445 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar