close

16:57
«Дорожную азбуку учим, играя»

Автомобили, мотоциклы, велосипеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок ещё не стал самостоятельным, участникам дорожного движения, а гуляет лишь в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Именно поэтому дорожную азбуку необходимо изучать уже в детском саду и дома с родителями, т. как  дети-дошкольники  лучше  всего учатся безопасному поведению на дороге, играя в различные игры, участвуя в эстафетах, конкурсах.

  В целях создания условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев на дороге, в МАДОУ д/с № 5  инструктором по физической культуре И.Е. Бобрик было организованно и проведено познавательное спортивно - развлекательное мероприятие по дорожной безопасности под названием «Дорога в город» с детьми подготовительных групп № 6, 7 и 8.

На праздник пришел «инспектор ГИБДД» (младший воспитатель Алекян А. Р.). Он помог провести спортивно-развлекательное мероприятие.

  В гости к дошкольникам пришел Незнайка (учитель – логопед Колпакова Н.Н.), которого дети, разделившись на команды «Знайки» и «Умники»,  обучили правилам безопасности на дороге,  рассказали ему о дорожных знаках и сигналах светофора.

Воспитанники детского сада с азартом боролись за звание лучшей команды. Обе команды показали отличное знание правил дорожного движения.

В конце мероприятия ребята просмотрели обучающий мультфильм из серии «Уроки тетушки Совы» с целью закрепления правил и знаков дорожного движения.

Просмотров: 447 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar