close

16:07
III Михайло –Архангельские Чтения

 

        15 октября 2015 года педагоги Кущёвского района  были участниками III Михайло –Архангельских Чтений, проходивших в городе Тимашевске  по теме: «Традиция и новации: культура, общество, личность». Они проводились как форум, предшествующий Рождественским Чтениям, которые состоятся 25 января 2016 года в г. Москве.

    Приветствия участникам Чтений выразили представители администрации Краснодарского края, представители отдела религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии.  

     С основным докладом на пленарном заседании к участникам Чтений обратился  Преосвященнейший Герман епископ Ейский и Тимашевкий. В его докладе прозвучали цели и стратегия образования, которые направлены на духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, оздоровления нашего общества, в целом. Все выступающие цитировали слова  патриарха Кирилла о том, что «Традиция - это тот механизм, который помогает передавать людям из поколения в поколение самое важное, что было в жизни людей в прошлом и что должно сохраняться в настоящем и в будущем ... Если мы любим свою страну, свой народ, если мы думаем о будущем, то мы должны в первую очередь отстаивать те величайшие ценности, которые пришли к нам через традицию от наших предков и которые составляют сердцевину нашей народной жизни».

     В ходе пленарного совещания выступила гостья из Италии графиня Мария Александровна Ферзен, правнучка внучатого племянника светлейшего князя Михаила Семёновича Воронцова, наместника Кавказа, основателя  г. Ейска. Она рассказала о сохранении  традиций Русской Православной Церкви в городе Риме.

       После пленарного совещания  педагоги Кущёвского района участвовали в работе секций: «Образование и воспитание», «Программно- методическое и дидактическое сопровождение духовно- нравственного воспитания детей дошкольного возраста».  Здесь они  получили интересный  материл, который поможет оживить  работу в деле духовного и нравственного воспитания детей.

Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar