close

18:29
«Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и студенческой молодёжи: опыт, проблемы, перспективы»

19 ноября 2015 года по инициативе ректора Армавирского государственного педагогического университета доктора педагогических наук, профессора А.Р. Галустова в стенах вуза проводилась всероссийская научно - практическая конференция «Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и студенческой молодёжи: опыт, проблемы, перспективы».  Делегация Кущевского района в составе пяти человек  приняла участие в конференции.

Работу конференции открыл председатель оргкомитета ректор университета А.Р. Галустов. В пленарном заседании выступили крупные специалисты в области образовательной робототехники, авторитет которых признан не только в нашей стране: генеральный директор ООО "КиберТех", руководитель проекта "TRIC", советник заместителя министра образования и науки РФ Р.М. Лучин, маркетинг-менеджер компании LEGO Education в России Ю.В. Вирич, видеообращение Митча Резника, профессора педагогики Массачусетского университета. Так же выступил заведующий кафедрой технологии и дизайна факультета технологии, экономики и дизайна АГПУ профессор В.С. Глухов.

Помимо разнообразных по содержанию докладов, прозвучавших на пленарном заседании, в секциях и на круглом столе, для гостей и участников конференции была открыта выставка "Образовательная робототехника XXI века".

(фото с сайта http://www.agpu.net/?news=6639)

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar