close

13:34
Итоги краевого конкурса "Учитель года Кубани — 2019"

Подведены итоги краевого конкурса "Учитель года Кубани — 2019"

Торжественная церемония награждения победителя краевого конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций в Краснодарском крае "Учитель года Кубани — 2019" состоялась 8 февраля 2019 года в Доме учителя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюзов работников образования и науки. Кущевский район на конкурсе представляла Решетняк Яна Николаевна, учитель английского языка МБОУ ООШ № 18, победитель районного этапа конкурса.

Почетными гостями мероприятия были региональный министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский, заместитель председателя Краснодарской краевой организации общероссийского профсоюза образования Алексей Едигаров. Елена Викторовна обратилась к участникам конкурса с приветственными словами:

- Сегодня мы хотим не просто подвести итоги, но и от лица Администрации края, регионального министерства образования сказать огромное спасибо не только присутствующим в этом зале участникам конкурса, но и всем тем учителям, кто находит в себе не только силы, но и искру  добра, любви, которую вы передаете нашим детям. Вчера на коллегии министерства мы рассматривали основные направления национального проекта «Образование». Один из региональных проектов так и называется «Учитель будущего». Кто он? Какими бы инновационными технологиями не была оснащена школа будущего, главным ее достоинством остаетесь вы. Учитель будущего -   это и есть вы, дорогие коллеги, кто своим высоким профессионализмом и ответственностью, умением ценить каждого ребенка - на  шаг опережает время, постоянно  совершенствуется… И является для своих учеников настоящим героем, образцом для подражания.. Конкурс – большая профессиональная команда. Нам в этой команде предстоит жить, работать и  трудиться. Удачи нам всем! Силы и знания! Упорства в достижении  профессионального роста! С праздником!

По итогам конкурса победителем стала Галина Мирная, учитель английского языка лицея № 1 г. Славянска-на-Кубани, которая была награждена грамотой и ценным подарком Законодательного Собрания Краснодарского края, дипломом победителя, подарочным сертификатом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края,  специальной премией краевой организации Профсоюза, путевкой в профсоюзный Центр отдыха «Рассвет», а также правом представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2019». Поздравляем Галину Александровну и желаем ей стать лучшим учителем года России в 2019  году!

 

Просмотров: 349 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar