close

16:23
Юбилей детского сада № 26

14 июня 2019 года праздновал свой 10 – й день рождения, настоящий юбилей, детский сад № 26 в селе Красном.

Почетными гостями на празднике были:

исполняющий обязанности главы Красносельского сельского поселения Чередниченко Леонид Эммануилович,

ведущий специалист УО Оришко Татьяна Антольевна,

методист МКУ «ЦРО» Морозова Мария Сергеевна,

директор школы №20 Пунда Нонна Александровна и

завуч по воспитательной работе  Левченко Светлана Викторовна,

директор дома творчества Миндрина Елена Сергеевна,

заведующий детским садом №8 Овчарова Наталья Евгеньевна.

В течение первых трех лет работы детский сад сменил несколько руководителей. Ими были Чередниченко Леонид Эммануилович (сейчас ИО главы поселения) и Семина Лидия Федоровна. А в 2012 году пришла молодая, энергичная заведующая, Роева Светлана Алексеевна.

 В начале своей работы ДОУ был рассчитан всего на 2 группы общей численностью 50 воспитанников. Но вскоре возникла необходимость расширения сада из-за образовавшейся очереди. Поэтому, пожертвовав музыкальным залом, в феврале 2012 года открыли третью группу на 20 детей, а в июне этого же года еще одну группу общей направленности численностью 25 воспитанников, что позволило распределить детей по возрасту.

Поступление в детский сад – это всегда стресс не только для детей, но и для родителей. Для того, чтобы процесс адаптации был более комфортным, в 2015 году на базе ДОУ №26 путем оптимизации пространства были открыты 2 группы кратковременного пребывания для детей от года до трех лет.

На сегодняшний день в детском саду функционирует четыре группы общей направленности и 2 группы кратковременного пребывания. Всего детский сад посещают 117 воспитанников, а 30 выпускников в этом году станут первоклассниками.

         Своими яркими и интересными выступлениями порадовали воспитанники подготовительной и старшей групп, которые являются призерами районного конкурса «Весняночка» в 2019 году.

         Не остались в стороне и самые маленькие участники праздника – воспитанники младшей группы, которые прочитали трогательные стихи своему любимому саду.

     “Счастье - это когда тебя понимают”. Прекрасно, что рядом есть люди, на которых всегда можно положиться, которые поддержат в сложной ситуации.

Так, ребята посещают выступления воскресной школы в храме, в библиотеке знакомятся с русской сказкой, правилами обращения с книгой, поведением в читальном зале.

Недавно воспитанники подготовительной группы посетили Красносельский музей, где познакомились с бытом Кубанских казаков и героями ВОВ, уроженцами наших земель. О своих впечатлениях рассказали в песне «Мы казачата - отличные ребята».

После красочного концерта заведующая провела экскурсию по детскому саду. Все гости окунулись в мир сказок, добра и радости.

Еще раз поздравляем коллектив детского сада № 26, желаем процветания, творческих побед, успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 260 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar