close

13:06
Конкурс юных чтецов «Живая классика-2016"
 

      12 марта в актовом зале МБУ «Центр развития образования» состоялся муниципальный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Конкурс юных чтецов "Живая классика" - это конкурс чтецов художественной прозы, был учрежден в 1959 году немецким детским писателем Эрихом Кестнером, и в 2013 году получил статус международного. В этом году по просьбам учащихся и педагогов были расширены возрастные рамки участников – впервые принять участие смогли учащиеся с 5 по 10 класс.

      В финале конкурса приняли  участие 42 учащихся из  школ района – все они победители школьного этапа конкурса. В их исполнении звучали самые разнообразные и  интересные произведения.  Каждое выступление было оригинальным и неповторимым и не оставило равнодушными членов жюри.

      После того, как жюри подведет итоги своей работы, будут определены три человека, набравшие наибольшее количество баллов - они примут участие в краевом туре, который состоится в Краснодаре 2 апреля, в Международный день детской книги.

      Благодарим всех  педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: metlinvi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar