close

17:29
Туристская Акция Флэш - моб «Мы – дети Кубани!» в Кущёвской

1 июня 2019 года, уже четвертый год подряд ребята Кущёвского района участвуют в краевой туристской Акции Флэш-моб «Мы – дети Кубани!». 
Эта акция проводится в честь празднования международного Дня защиты детей, а также с целью пропаганды детско-юношеского туризма как формы здорового образа жизни, патриотизма и популяризации природных, исторических и культурных ценностей Краснодарского края.
2019 год- год туризма и это знаково, что ребята совершили небольшой поход от ДОЦ «Степные Зори» до Поля казачьей славы. 
Дружными группами дети поднимались к этой не столь высокой, но довольно значимой в нашем районе вершине. Радостные возгласы ребят были слышны со всех сторон. Ура! Как здорово! Эмоции переполняли участников похода, несмотря на жаркую погоду!
1 июня – это еще и День символов. И вот он – торжественный момент! Под громкое «Ура!» и «Мы- дети Кубани!» над участники Флэш - моба победители финала краевой Спартакиады допризывной молодежи пронесли огромный флаг России! И каждый, загадав заветное желание, смог прикоснутся к этому российскому символу. Вот в этом патриотизм наших детей!
Пост № 1 у памятника казакам - гвардейцам несли юнармейцы МАОУ СОШ № 2 им.Трубилина И.Т., победители муниципального юнармейского Слета военно- патриотических клубов «Школа юного поисковика».
В акции приняли участие 400 детей из всех школ Кущёвского района и 40 учащихся из Ленинградского района.


 

Просмотров: 291 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar