close

09:59
Лагерь труда и отдыха «Мастерок»

Лагерь труда и отдыха «Мастерок»

                           В МАОУ СОШ № 16 имени К.И. Недорубова

          Главная цель  создания летнего трудового лагеря «Мастерок» – помочь учащимся использовать период летнего отдыха для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями, трудовыми навыками и новыми впечатлениями. Предоставить возможность каждому подростку проявить свои творческие и организаторские способности, приобщить учащихся к трудовой деятельности, расширить круг общения детей через совместное обсуждение тех или иных вопросов со своими педагогами, сверстниками.

 

       Посещение мастер-классов в ЛТК, организованный отдых, и оздоровление детей в ЛДП «Летняя карусель» и ЛТО «Мастерок» на базе нашей школы создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности, толерантности. Каждый из ребят за время смены нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел новых друзей.

       14 дней пролетели незаметно: спортивные соревнования, игры в шашки и шахматы, «Веселые старты», экологические конкурсы, викторины, рисунки на асфальте, театрализованные представления …  Скучать не приходилось!  В последний день работы лагеря состоялось заключительное мероприятие. Была составлена праздничная программа, в ходе которой дети участвовали в играх, читали стихи, танцевали, пели частушки и песни, отгадывали загадки. Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о необыкновенном летнем отдыхе в лагере «Летняя карусель» и «Мастерок»

Просмотров: 499 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar