close

09:52
Мастерская повышения квалификации учителей кубановедения

       15 сентября 2015 года на базе МАОУ СОШ №1 им. Н.И. Кондратенко проводился  краевой семинар  учителей кубановедения по теме: «Методическое сопровождение  регионального интегрированного предмета «Кубановедение» в 2015-2016 учебном году».

      На семинаре рассматривались актуальные вопросы преподавания кубановедения  в свете федерального государственного образовательного стандарта. Педагоги  говорили об особенностях преподавания предмета, о его пересечении с другими предметами: историей, литературой, географией,  биологией, искусством, ОПК. В связи с этим было обращено внимание на метапредметные результаты изучения кубановедения на всех уровнях обучения в школе.  

     Учителя  подчеркнули значимость проведения викторин, конкурсов, олимпиад  в духовном и нравственном воспитании учащихся.

 Перед кубановедами была поставлена задача трансформировать исторический материал в курсе кубановедения в связи с введением нового УМК по истории, важным  компонентом  которого является  историко культурный стандарт.

    Редакторы, редакторы- методисты учебных пособий по кубановедению  для 1-11 классов  Образовательного издательского полиграфического центра «Перспективы образования»  показали мастер- классы по различным темам программы, ознакомили педагогов как работать с электронными приложениями по предмету в каждом классе.

   В рамках семинара была организована выставка учебно-методической литературы в помощь учителю – кубановеду.

Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar