close

16:10
Неделя по кубановедению, посвящённая 79- летию образования Краснодарского края

     В период с 12 по 16 сентября 2016 года в школах и дошкольных  образовательных учреждениях  Кущёвского района проводилась Неделя по кубановедению, посвящённая 79- летию образования Краснодарского края.

     В течение Недели в образовательных учреждениях  проведены разнообразные мероприятия. 

 Дети  - дошкольники  посетили исторический музей и районную детскую библиотеку в станице Кущёвской, познакомились с творчеством местных поэтов и писателей А Мецгером , Л. Рогочей.  В МАОУ ДОУ д/с № 7 проводился цикл бесед «Люби и знай свой край», в МБДОУ д/с № 24 дети посмотрели видеоролик «Кубань - моя Родина», побывали на «кубанских посиделках», в МБДОУ д/с № 1 ребята посетили казачий двор МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева,  воспитанники МБДОУ д/с № 23 побывали на экскурсии к реке Ея, к полю, в тракторную мастерскую, познакомились с бытом кубанских казаков в местном музее.

        В дошкольных учреждениях  проведён День казачьих игр.

В школах Неделя открылась проведением  торжественной  линейки «Край мой – гордость моя!».

      Во всех ОУ проведены библиотечные уроки «Люби и   знай свой край», музейные краеведческие уроки «Кубань –моя малая Родина», классные часы «Имя Кубани», конкурсы рисунков, декоративно –прикладного творчества, виртуальные экскурсии по Краснодарскому краю.

     Интересные мероприятия проведены в МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной «Конкурс кубанских блюд», учащиеся МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова посетили памятные места в станице Шкуринской, побывали на коне – ферме,  в МБОУ ООШ № 18 была организована  фотовыставка  «Душа Кубани», в МАОУ СОШ № 20 им. Н.И. Милевского учащиеся 5-11 классов написали сочинение по теме «Кубань – земля такая…», а учащиеся 9-11 классов участвовали в игре «Интеллектуальное ассорти: что? где? когда?», в МБОУ СОШ № 23 учащиеся 7-х  участвовали в исследовательском проекте «История моей школы», а учащиеся 5-9 классов - в проекте «Моя родословная», проведена акция «Кущёвская – станица воинской славы» (ребята  вырезали голубей из бумаги).

      В МБОУ СОШ № 9 проведена реставрация кубанского  подворья.

    Неделя кубановедения во всех общеобразовательных учреждениях района завершилась   торжественной линейкой, на которой подводились итоги всех проведённых мероприятий в школе.

Просмотров: 500 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar