close

16:53
О проведении финала районного конкурса творческих коллективов «Школьный театр у микрофона»

Управлением образования администрации муниципального образования   Кущевский район,  совместно с МАОУ ДО Домом творчества в соответствии с  планом массовых мероприятий муниципальных образовательных учреждений Кущевского района,  в апреле 2016 года прошел  конкурс «Школьный театр у микрофона».  Двадцать школ приняли в нем участие. 

И вот 08  апреля 2016 г. в РЦСКД и НТ открывается занавес, и зрители дружными аплодисментами приветствуют актеров – финалистов, учащихся средних школ № 1, 3,5,6,7,10,14,26, 28, 30, 26, 32.  В этом году в финале конкурса  «Школьный театр у микрофона» все  выступающие коллективы – стали победителями или призерами конкурса,  а воспитанники Дома творчества    объединений :  «Живой родник»- руководитель: Голева Н.И.,  «Поколение НЭКСТ»- руководитель: Котова Т.В., «Восторг»- руководитель: Веклич Е.В.   подарили концертные номера участникам и  гостям конкурса.

В номинации «Время выбрало нас» - постановка  отрывка из художественных произведений о детях – героях Великой  Отечественной  войны в средней возрастной категории победителями и призерами стали:

1 место – ООШ№28;

2 место - СОШ№5,№14,№26.

Старшая возрастная категория

1 место – СОШ№30;

2 место – СОШ№6;

3 место – СОШ№1,№7.

В  конкурсе  чтецов  «Мой край не обошла война».

1 место – СОШ№ 3- Айкина Анастасия

2 место -  СОШ№ 10- Дёмина Виктория
                 СОШ№26- Долбня Виктория

                 СОШ№30 – Окопная Вероника

3 место – СОШ№1 – Симонов Максим

Ребята не просто играли, а проживали роль своего персонажа из произведения о В.О.войне, передавая истинные чувства и эмоции. Мы  словно оказались участниками событий тех незабываемых лет. Спасибо за это всем участникам финала!

Пусть светит солнце, поют птицы, цветут сады и зеленеют поля, но никогда – никогда не свистят пули. Ведь все мы приходим в этот мир, чтобы жить, и никто не смеет распоряжаться нашей жизнью. 

Методист Дома  творчества -  Подлесная  Ирина Михайловна

Просмотров: 590 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar