close

13:29
О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Кущевском районе

       Всероссийская акция  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Кущёвском районе 26 февраля 2019 года  на базе ППЭ № 303 в  МАОУ СОШ № 16. В ней приняли участие 42 человек: родители выпускников  10 и  11-х классов,  работники  администрации Кущёвского района и сельских поселений.
Цель акции - ознакомление с процедурой проведения единого государственного экзамена.  
Координатор ЕГЭ провела линейку с распределением участников по аудиториям. На входе в ППЭ у всех участников были проверены паспорта и проведена идентификация личности каждого участника.
Организаторы ЕГЭ на всех этапах подробно комментировали свои действия, связанные с процедурой проведения экзамена.  Участникам одной аудитории было предложено написать работу по русскому языку в 2-х других аудиториях- по базовой математике. 
В условном штабе пункта проведения экзамена после сдачи работ всем участникам продемонстрировали процедуру сканирования,   условную отправку экзаменационных материалов на проверку и размещение  самих работ на временное хранение в сейф. Родители увидели  в штабе и работу камер  видеонаблюдения. На экране были продемонстрированы одновременная работа всех камер и изменение параметров с увеличением на экране отдельных аудиторий и рабочих мест. Родителям пояснили, что эти способы используются для получения объективной информации о процедуре проведения ЕГЭ. 
После проведения всех процедурных мероприятий  муниципальный администратор ЕГЭ, руководитель ППЭ, технические специалисты ответили на все вопросы участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
    Участники акции указали, что данное мероприятие помогло снять психологическое напряжение родителей 11-тиклассников, что в свою очередь уменьшит психологическое напряжение у детей, рассеяло иллюзию «Можно что-нибудь подсмотреть   из  написанной  шпаргалки».  Родители отметили благоприятное  отношение организаторов к участникам на всех этапах проведения  акции и поблагодарили всех за её организацию и проведение.
При подведении итогов было отмечено, что с экзаменом справились все участники. 

Просмотров: 277 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar