close

16:07
Отчётный сбор куреней в МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А.

12 апреля 2019 года в казачьей МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А. в День космонавтики проводился отчётный сбор куреней. Такой сбор в школе проводится   в начале каждой четверти  по направлениям (куреням): «Казачья удаль» (спорт), «Казачье раздолье» (творчество), Казачья доблесть» (учёба, дисциплина), «Милосердие и доброта».  Где ребята рассказывают о своих успехах в школьных делах.

В течение каждой учебной четверти учащиеся стараются достичь хороших результатов, соревнуются между классами. Атаманы классов собирают информацию о работе  по направлению куреней, готовятся к сбору.

На сборе 12 апреля 2019 года в торжественной обстановке подводился итог за  третью четверть. Атаманы классов сдали рапорт, звучали гимны, учащиеся в казачьей форме.   Атаманы отчитались о достижениях в своих классах по всем направлениям: в учёбе, спорте, дисциплине, творчестве, милосердии и доброте.    

В заключение мероприятия классы были награждены грамотами администрации школы за достигнутые успехи в том или ином направлении куреня. Такое мероприятие дисциплинирует учащихся. Каждый класс желает быть лучше в учёбе, спорте, творчестве.

В текущем учебном году  ребята МБОУ СОШ № 7 участвовали в школьном турнире по шахматам на кубок директора школы, и уже два раза кубок удерживают учащиеся  6 «А» класса, классный руководитель Шаева Л.В.

Просмотров: 307 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar