close

11:26
Педагоги Кущевского района приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

Педагоги Кущевского района приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Опыт, инновации и перспективы формирования современных педагогических компетенций в организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»
В рамках национального проекта «Образование» 25-27 октября 2023 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт, инновации и перспективы формирования современных педагогических компетенций в организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» в городе Сочи. Поделились опытом работы на конференции директор центра развития образования Кущевского района Балаш С.А. с мастер-классом «Работа образовательных организаций в современном медиа-пространстве», заведующий МАДОУ д/с № 5 Романова В. А. и старший воспитатель МАДОУ д/с № 5 Гросс Н.А. с мастер-классом «Повышение профессионального мастерства педагогов в использовании современных форм и методов по формированию финансовой грамотности у дошкольников в условиях ДОУ», а также старший воспитатель МАДОУ д/с № 5 Меховская А. М. провела мастер-класс «Развитие социально-культурной компетентности родителей в области воспитания и обучения детей через организацию детско-родительского проекта «Семейный клуб выходного дня».
Педагоги МАДОУ д/с № 5 уже в третий раз представляют Кущевский района и делятся опытом на Всероссийской научно-практической конференции.
Ежегодно конференция проводится силами института развития образования Краснодарского края для специалистов управлений образованием и территориальных методических служб, руководителей образовательных организаций, педагогических работников.
В рамках работы конференции были рассмотрены методологические основы организации проектной и исследовательской деятельности дошкольников и обучающихся, стратегические векторы развития исследовательской и проектной деятельности в системе образования Краснодарского края и других регионов Российской Федерации.

 

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar