close

10:49
Подошла к концу летняя оздоровительная кампания в МУ ДОЦ «Степные зори»

Подошла к концу летняя оздоровительная кампания

в МУ ДОЦ «Степные зори»

 

Лето – это маленькая жизнь. Три тематические смены в детском оздоровительном центре были насыщены событиями. В течение первой смены, которая носила гражданско-патриотическую направленность и называлась «Кубань, Кубань –души моей отрада!» ребята изучали историю своей малой родины, посетили музейно-мемориальный комплекс «Поле казачьей Славы», знакомились с историей казачества и самобытной культурой нашего Краснодарского края.

    Вторая «Мир вокруг нас» была посвящена экологическим проблемам. Итогами этой смены стало участие воспитанников в краевых акциях, в том числе, проводимых РДДМ. Особенно яркими получился проект, в котором дети рассказали о значении народных игр и показали мастер-класс по проведению игры «Плетень».

    Завершающая смена «Олимпийцы среди нас», согласно заявленной теме, была посвящена здоровому образу жизни и спорту. Уже за первую декаду этой смены ребята стали участниками многих интересных мероприятий. Началось все с концерта-открытия, в котором каждый ребенок смог показать свои творческие способности. Затем были спортивные и интеллектуальные игры с использованием квест-заданий для станций и постановки небольших сказок. К примеру, путешествуя по станциям игры «Моя Кубань!» воспитанники лагеря отвечали на вопросы по истории нашей малой родины, рассказывали об известных людях края и героях, чьи имена носят школы Кущевского района. День юмора оставил яркие воспоминания о детских постановках-миниатюрах программы «Фестиваль Ералаш», исполненными в спортивной тематике.  Бурный восторг у детей вызвало «появление» в лагере самого царя Петра I. В этот день дети узнали много интересных фактов из истории России в период петровских реформ. Поучаствовали в «строительстве» кораблей для флотилии, вспомнили, какие новшества в культуре, в быту появились в России в то время.

В ходе закрытия третьей смены, которое состоялось 20 августа, в качестве прощания с лагерем, летом и отдыхом, были спущены флаги России, Кубани и Кущёвского района.

Подъем флагов проведут в школах 1 сентября 2023 года, в знак начала нового учебного года!

В день закрытия ребята стали участниками творческих номеров и показали, насколько они талантливы и активны.

Завершилось мероприятие общим спортивным флэшмобом, в котором приняли участие почетные гости: глава муниципального образования Кущевский район И.А. Гузев, первый заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.И. Поступаева, начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район В.О. Богунова, муниципальные кураторы движения детей и молодежи «Движения Первых» П.Д. Власенко и А. С. Басаева.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями до следующего лета!

 

Познакомиться с материалами о проведении летнего оздоровительного периода в МУ ДОЦ «Степные Зори» можно по ссылке https://vk.com/public217370224

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar