close

11:07
Подведены итоги работы отрасли «Образование» Кущевского района в 2022 – 2023 учебном году

Подведены итоги работы отрасли «Образование» Кущевского района в 2022 – 2023 учебном году
Традиционное августовское педагогическое совещание работников образования прошло на базе школы № 1.
Мероприятие прошло в присутствии главы района И.А. Гузева, первого заместителя главы Е.И. Поступаевой, председателя Совета муниципального образования Кущевский район А.А. Туренко и председателя районного Совета ветеранов А.Д. Дронь.
В своем докладе начальник управления образованием В.О. Богунова осветила результаты работы отрасли по следующим направлениям: реализация мероприятий Года педагога и наставника, целевое обучение, меры социальной поддержки учителей, организация воспитательной работы, ГИА и ЕГЭ, профориентация обучающихся, дополнительное образование, участие в волонтерском движении по поддержке участников СВО. Так же Вера Омаровна отметила задачи на предстоящий период.
В ходе мероприятия наградили победителей районного смотра-конкурса на лучшую образовательную организацию по подготовке к новому учебному году. В этом году среди типовых дошкольных образовательных учреждений одержал победу детский сад №7, среди малокомплектных – детские сады №14 и №15. Первое место среди больших школ по численности учеников заняла СОШ №20, среди малых по численности учащихся СОШ – школа №23, среди малых по численности учеников основных и начальных общеобразовательных школ – ООШ №18.
Вручили нагрудный знак «За верность профессии» заведующей детским садом № 14 Светлане Сергеевне Абакумовой.
На совещании чествовали ветеранов педагогического труда и молодых педагогов, которые продолжат дело воспитания и обучения подрастающего поколения.

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar