close

14:01
«Познавательно-исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста»

С целью повышения качества образования в детских садах района, совершенствования и внедрения в совместную деятельность взрослых и детей новых образовательных технологий, в рамках сетевого взаимодействия детских садов, в районе 15 марта 2018 года на базе МАДОУ д/с № 7 проведено РМО по теме «Познавательно-исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста».
Педагоги детских садов № 1,3,4,7,24 показали опыт работы своей профессиональной деятельности.
Воспитатели МАДОУ д/с № 7 продемонстрировали педагогам других детских садов два практических мероприятия: экспериментально- исследовательскую деятельность «Как ребята лук растили» (Полуян В.В.), интегрированную образовательную деятельность по познавательному развитию «Поможем Золушке попасть на бал» (Чупракова Л.Г.). 
Воспитатели МБДОУ д/с ОВ № 4 презентовали квест-технологию, как одну из форм организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста (Байкова Т.Н.), а затем показали видео квест игры с участием воспитанников (Грязева Г.Р).
Воспитатель МБДОУ д/с № 3 Пелипенко Н.В. представила познавательно- исследовательский проект «Тайна вулкана» подробно раскрыв все этапы его реализации.
Воспитатель МБДОУ д/с ОВ № 24 Чембеева А.Ш. представила экологический проект «Удивительный мир насекомых». Педагог активно внедряет в практику работы с детьми «лепбук».
Старший воспитатель Рудько М.В. в целом рассказала о работе детского сада № 7 по проектной деятельности различной тематики, с показом видеопрезентаций. В детском саду накоплен богатый опыт работы по реализации инновационных педагогических технологий. 
    Итог всего мероприятия подвела методист МКУ «ЦРО» Савич Л.Н. совместно с педагогами ДОУ, мотивировала педагогов на участие в инновационных конкурсах, которые дают возможность повышать качество образования, идти в ногу со временем, особенно в малокомплектных детских садах.

Просмотров: 476 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar