close

19:10
«Православная церковь и образование в деле укрепления семьи»

28 сентября 2016 года педагоги Кущёвского района  участвовали  во II Межъепархиальной конференции по вопросам семьи,  защиты материнства и детства по теме «Православная  церковь и образование в деле укрепления семьи» в станице Ленинградской Краснодарского края.

      Конференцию открыл сводный хор храма  Трёх Светителей  ст. Ленинградской.

      К участникам конференции с приветственным словом обратились епископ Ейский и Тимашевский Герман, представитель министерства образования, науки и молодёжной политики Терещенко Галина Степановна, глава муниципального образования  Лениградский район Гукалов Владимир Николаевич.

      С докладом «Опыт взаимодействия социальных служб и церкви в вопросах формирования семейных ценностей» выступила Агафонова Наталья Ивановна, начальник управления по работе с несовершеннолетними, опеки и попечительства Краснодарского края

      В выступлениях участников конференции  прозвучали слова о ценности семьи в воспитании ребёнка «в современном мире семья —  это тихая пристань, спасительный оазис, куда человек должен стремиться ото всех бурь и забот».  Основная задача  школы  - организовать  взаимодействие с родителями, активизировать педагогическую, воспитательную деятельность семьи, придать ей целенаправленный, общественно значимый характер. 

      После пленарного заседания участники конференции посетили  мастер –классы лучших педагогов края по ОПК , ОРКСЭ, кубановедения  о духовном и нравственном воспитании школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

    В раках конференции была организована выставка «50 известных русских Святых».

Сводный хор храма  Трёх Светителей  ст. Ленинградской.

Приветствие епископа Ейского и Тимашевского Германа

  участникам конференции

Выставка «50 известных русских Святых»

Просмотров: 451 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar