close

13:48
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведёт встречу с тружениками социальной сферы села

3 февраля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведёт встречу с тружениками социальной сферы села. В работе примут участие медицинские работники, библиотекари, учителя, представители учреждений культуры, федеральных и региональных органов государственной власти. Мероприятие направлено на повышение значимости деятельности сельской интеллигенции в социальном развитии территорий. С докладами выступят Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Программой также предусмотрен осмотр выставки детского творчества «Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений».

Представлять педагогическую общественность от лица Кущевского района и всего  Краснодарского края  будет Шкуркина Наталья Александровна – победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани -2013», учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова.

В своем выступлении Наталья Александровна будет говорить о роли, которую  играют сельские школы в обучении и воспитании порастающего поколения: « Наша школа      - одна из множества на Кубани, где  68% всех школ  сельские. Но мы с гордостью говорим, что наши выпускники успешно учатся в лучших вузах России, юноши , по статистике, особенно часто выбирают профессию "Родину защищать" и поступают в военные училища по всей стране. А это значит, что  именно отсюда,из казачьей глубинки, берёт истоки будущее Кубанской земли, а может, и всей страны, значит, именно мы в ответе за завтрашний день и не имеем права на ошибку.»

После встречи в Совете Федерации для приглашенных участников мероприятия запланирован концерт в Большом Кремлевском Дворце.

Просмотров: 351 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar