close

09:27
«Преемственность в обучении математике: проблемы и пути решения»

                «Век живи, век учись»

               Стало хорошей традицией среди педагогического сообщества обмениваться опытом. Поделиться своими наработками, рассказать о применяемых формах работы по внедрению ФГОС пригласила учителей математики МАОУ СОШ №2 им. Трубилина, на базе которой 24.11.2016г.прошёл районный семинар по теме «Преемственность в обучении математике: проблемы и пути решения».

    В рамках семинара учителя посетили уроки в 4 классах начальной школы. Опытные педагоги Стыцюн В.П. и Шаповалова С.М. продемонстрировали различные подходы к преподаванию математики. Групповая и индивидуальная работа, работа в «парах» -всё было под силу будущим пятиклассникам, которые смело высказывали своё мнение, грамотно излагали свои мысли, показывая хорошее владение материалом. Приходя в среднюю школу, ребята попадают в руки неравнодушных учителей, которые продолжают развивать индивидуальность каждого. Уроки в 5классе (Колган М.А), в 8классе (Климова И.Б) были не менее яркими и интересными, приближенными к реальной жизни. А творческие способности и сообразительность помогают развивать внеурочные занятия. КВН, проведённый молодым учителем Сергиенко Ю.Е., яркое тому подтверждение.

    Как отметила директор школы: «Учителя начальной и средней школы работают в тесном сотрудничестве, преемственность-залог успешной работы всего коллектива и каждого ребёнка».

Желание применить на своих уроках элементы увиденного-главный итог проведённой работы творчески работающего, дружного и радушного коллектива школы.

Руководитель постояннодействующего семинара учителей математики, работающих по ФГОС, учитель математики

МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова Кузнецова Т.А.

Просмотров: 353 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar