close

09:14
Районное методическое объединение детский сад - начальная школа по теме «Приобщение детей к традициям Кубанского казачества».

      7 декабря 2016 года в МБДОУ д/с № 10 станицы Кисляковской состоялось районное методическое объединение детский сад -  начальная школа  по теме: «Приобщение детей к традициям Кубанского казачества, в котором приняли участие педагоги общеобразовательных и  дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие прошло в целях эффективной работы педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений района в 2016-2017 учебном году в укреплении духовного, патриотического, физического развития подрастающего поколения. Педагог детского сада № 10 Ткаченко С.В. показала детскую постановку по теме: «Вкусный постный борщ», с участием воспитанников подготовительной группы кружка «Зернышки». Воспитатель Лукаш И.А. поделилась опытом работы по проектной деятельности «Возвращение к истокам». Учитель начальных классов  МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. Степко И.М. показала опыт своей работы с учениками по данной теме, начиная с 2008 года, раскрыла формы преемственных связей.  Завершила выступления воспитатель Самойлик А.Е., которая поставила цель и задачи реализации проекта  в детском саду по теме: «Традиции казачества».

     МБДОУ д/с № 10 и МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. рекомендовано продолжать работать в рамках преемственности по теме: «Приобщение детей к традициям Кубанского казачества». Тесно сотрудничать с атаманом казачьего общества станицы Кисляковской, священнослужителем церкви, и другими социальными партнёрами в рамках работы по казачеству.

Просмотров: 542 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar