close

10:58
Районное методическое объединение по теме: «Инновационные технологии и методы педагогической деятельности, способствующие повышению эффектив

     В рамках районного методического объединения инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем МАДОУ д/с № 7 29 ноября 2017 года проведена интегрированная образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Золотую осень провожаем, зиму в гости ожидаем». Педагогами были использованы информационно-коммуникационные технологии, личностно- ориентированные, проектной деятельности. Специалисты мотивировали детей к поиску знаний путем создания проблемной ситуации. Воспитанники проявляли себя в разных видах деятельности, на протяжении всего мероприятия прослеживалась заинтересованность, партнерское взаимодействие с педагогами. В конце мероприятия проведена рефлексия с детьми.  Образовательная деятельность проанализирована педагогами других детских садов района, даны рекомендации.
     Далее методист МКУ «ЦРО» по дошкольному образованию Савич Л.Н. мотивировала педагогов района на участие в муниципальных, краевых конкурсах проводимых в очном режиме, конкурсах методических разработок, участие в районных методических объединениях с показом новых форм работы для повышения качества дошкольного образования. Напомнила педагогам о важности и необходимости данных мероприятий при проведения аттестации. 


    
 

Просмотров: 315 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar