close

18:41
Районный семинар по преемственности «Дошкольник –первоклассник»

15 ноября 2018 года в МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева проводился семинар по преемственности «Дошкольник – первоклассник». Участниками семинара стали педагоги из школ № 1,4,6,16,25 и дошкольных образовательных учреждений № 1,3,6,7,8,19,20.
На семинаре   опытом работы по подготовке детей к школе поделились педагоги МБДОУ д/с № 6: А.В. Калашник, педагог – психолог, и Г.Л. Киселёва, воспитатель.
Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева Н.А. Чайковская рассказала, какие первоклассники в этом году пришли в школу, насколько они подготовлены к обучению.
В ходе семинара участники разработали методические рекомендации «Как организовать работу по преемственности детского сада и начальной школы, какие совместные мероприятия можно провести для детей, родителей и педагогов».
В заключение мероприятия педагоги сделали вывод о том, что целевые ориентиры дошкольника и ученика начальных классов во многом совпадают. Разница в том, что у дошкольников должны быть сформированы универсальные предпосылки учебной деятельности, а у учащихся начальных классов – универсальные учебные действия.
 

Просмотров: 341 | Добавил: crokush | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar