close

11:02
Районный туристический слет педагогов муниципального образования Кущевский район «Педагоги в кадре»

На основании плана работы управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район  и МБУ «Центр развития образования», с целью популяризации педагогической профессии и молодежного туризма 4-5 июня 2016г. прошел туристический слет молодых педагогов Кущевского района. Туристический слет молодых педагогов приурочен к году кино.
4 июня после заезда на территорию ДОЦ «Степные зори» между участниками слета была проведена жеребьёвка, в связи с чем образовалось четыре команды со следующими названиями: «Веснушки», «Джедаи», «Мстители» и «Одуванчики».
На слете для педагогов проводились: Деловая игра «Внеурочная деятельность», Интерактивная викторина «О героях былых времен», где педагоги активно проявили себя, участвуя и зарабатывая баллы за правильные ответы. Также впечатлениями о поездке на стажировку в Англию поделилась Недилько Л.Н., учитель английского языка МАОУ СОШ№6 им.С.Т.Куцева.



Физминутка тоже не обошла стороной молодых педагогов, провел ее Герасюк А.Г. - учитель физической культуры МАОУ СОШ №6 им.С.Т.Куцева.

            Молодым педагогам пришлось немного и поразмышлять на игре Что? Где? Когда? Вопросы были не из легких, им помогало сплочение и взаимопонимание друг друга в команде.
 


      Проведенный конкурс «Свободный микрофон», дал возможность каждому из участников испытать себя в литературном творчестве.
      В 17:00 началось открытие туристической смены молодых педагогов «Педагоги в кадре». 
 

Под звуки гимнов были подняты флаги, прошло построение.
 


        На открытии смены присутствовали гости: заместитель главы муниципального образования Е.Н.Коротенко, Начальник управления образованием В.О.Богунова. Они поприветствовали педагогов, сказали им напутственные слова.

       На открытии были пригашены артисты Дома творчества с.Красного, они также поздравили молодых педагогов с открытием смены и подарили им песни и танцы.

    Самым приятным сюрпризом для педагогов был флешмоб, синхронно повторяли все движения, это способствовало поднятию настроения у всех присутствующих. 

 
       После концерта заместитель главы муниципального образования Е.Н.Коротенко провела с молодыми педагогами круглый стол, на котором обсуждались вопросы и проблемы в сфере образования.

        Далее последовал учебно – воспитательный блок, на котором выступили: Емельянов А.И. – «Создание интерактивных презентаций»; Забаровская И.А. учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 – «Использование здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности»; Королева Н.В. - учитель английского языка МАОУ СОШ №1«Использование джазовых рифмовок как средство эффективности усвоения учебного процесса»; Мостовая Л.Н. – зам.директора по УВР МАОУ СОШ №6 «Основные требования к аттестации педагогических работников с целью установления    I-й и высшей квалификационной категории»; Фененко М.И. – педагог – психолог  МАОУ СОШ №6 «Методы и формы работы по сплоченности детских коллективов».
        В завершении первого дня молодые педагоги получили задание на следующий день, каждой команде необходимо было придумать проект на тему: «Кубань – многонациональный край». 

   5 июня второй день туристического слета «Педагоги в кадре» начался с представления задания: «Кубань – многонациональный край».
 


            И впереди педагогов ожидала увлекательная спортивная полоса препятствий, после прохождения которой педагоги были полны сил и эмоций.
 


 

      После соревнований туристической направленности, педагоги прошли «Квест» - увлекательная полоса станций по знаниям, музыкальным и литературным, проверили педагогов и на смекалку.

 
         Обязательным условием Квеста было задание держаться за руки при переходе от одной станции к другой.
 

       Туристический слет «Педагоги в кадре» прошел успешно, все остались довольны.

Просмотров: 512 | Добавил: metlinvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar