close

14:27
Семинар – практикум по преемственности детский сад – начальная школа

 

 

         1 марта 2019 года в МБОУ СОШ № 10 им. Трошева Г.Н. проводился семинар - практикум по преемственности духовно – нравственного воспитания детей МБДОУ д/с ОВ № 26 и школы.  

        В ходе семинара учитель начальных классов  Ермоленко Н.В.  показала занятие по внеурочной деятельности  в 1 классе по теме «Семья. Родители», в 4 классе учитель Захарова Т.В. провела урок основы  религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)  по теме «Храм».

      Содержание урока и занятия были подчинены единой цели: воспитание школьников духовно и нравственно. Четвероклассники ознакомились с внутренним строением храма, а первоклассники сумели сделать вывод, что семья и родители – это главное в жизни каждого человека.

       Старший воспитатель, музыкальный руководитель дошкольного учреждения № 26 Зубрилина О.В.  на примере  видеозанятия представила работу детского сада по духовно – нравственному направлению.

      На семинаре выступили настоятель храма  «Веры, Надежды и Любови»

х. Красное  отец Михаил и учащиеся воскресной школы.

      В рамках семинара  проводились тематические экскурсии в школьную библиотеку  и музей, была организована выставка детского творчества по теме семинара- практикума.

Просмотров: 297 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar