close

15:41
Семинар – практикум «Применение проектных методик и технологий в образовательной деятельности»

4 февраля на базе детского сада № 11 станицы Шкуринской прошел семинар - практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме « Применение проектных методик и технологий в образовательной деятельности». В работе мероприятия приняли участие педагоги из 23 детских садов.

Свой опыт работы  и интересные находки представили педагоги из детских садов № 6 , № 9 и № 11.

Много долгосрочных и краткосрочных проектов продемонстрировали коллеги из 11 садика, необычные темы, индивидуальный подход к реализации каждого из них. Во время образовательной деятельности было видно, насколько интересен проект «Все про мёд» детям, насколько глубоки их знания по этой теме.

Проекты по духовно-нравственному воспитанию продемонстрировали воспитатели ДОУ № 6. Их опыт работы и реализованные проекты, направлены на воспитание  талерантности, сближение детей и родителей, уважение к труду взрослых, традициям, гордости за  свою Родину.

Старший воспитатель ДОУ № 9 поделилась опытом реализации проектов в разных возрастных группах и разной направленности. Коллегами отмечен проект по патриотическому воспитанию об истории посёлка Первомайский, его жителях и известных людях. Эта идея настолько понравилась, что в ближайшее время наверняка будет реализован ряд проектов в других населённых пунктах нашего района.

 

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar