close

08:33
Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024»

19 марта на базе МКУ "Центр развития образования" Кущевского района состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024».

«Живая классика» - это самый масштабный детский, литературный проект не только в России, но и в странах СНГ для обучающихся 5-11 классов. Конкурс традиционно проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

В муниципальном конкурсе юных чтецов «Живая классика» приняли участие 30 конкурсантов из общеобразовательных учреждений района. В рамках конкурса районного этапа участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе.

По решению жюри победителями конкурса стали: Стусь Алина, ученица 8 класса МАОУ СОШ №1 им. Н.И. Кондратенко, Киктев Артем , ученик 8 класса МБОУ СОШ №7 им. Кошевого Ф.А. и Трушагина Софья , ученица 8 класса МБОУ СОШ №5 им. А.А. Котова.

Все они представят Кущевский район на региональном этапе в городе Краснодаре.

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar