close

08:50
В Кущевском районе состоялся ставший уже традиционным Выпускной бал


             25 июня 2019 года в Кущевском районе состоялся ставший уже традиционным Выпускной бал, в этом году он прошел под девизом «Через тернии к звёздам».   Ребята доказали, что готовы стремиться ввысь, лететь к намеченной цели.  Районный бал выпускников начался с торжественного шествия - по красной дорожке в этот прекрасный и незабываемый день вчерашние уже школьники  прошли  вместе со своими директорами, завучами и классными руководителями. 
 Под дружные аплодисменты кущевцы приветствовали 310 выпускников - 2019. Доброй традицией районного бала стало чествование самых ярких и талантливых, активных и спортивных, творческих ребят.  Памятные медали «За отличные успехи в учении» и  благодарности главы Кущевского района получили 24 выпускника. 5 учащихся по итогам сдачи ЕГЭ получили заветные 100 баллов, по русскому языку- это Абдраманова Динара, Боженко Арина, Починок Дарья- выпускницы МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова, и Поступаева Наталья –выпускница МБОУ СОШ № 7 Ф.А. Кошевого; дважды «стобальница» по истории и обществознанию -Сидоренко Виталина, выпускница МБОУ СОШ № 3 им. И.Д. Адаменко. 
Наивысший результат по литературе в 94 балла у Ляпиной Екатерины из МАОУ СОШ 1 им. Н.И. Кондратенко; по географии-87 баллов у Середенко Дмитрия из   МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова; по профильной математике - 92 балла у Хома Дмитрия из МАОУ СОШ № 2 им. И.Т.Трубилина и Абдрамановой Динары МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова; по химии лучший результат в 95 баллов у учащейся МАОУ СОШ № 2 им. И.Т.Трубилина Гавриш Юлии; по английскому языку 88 баллов набрала Коробова Алина, ученица МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова;  по физике - 76 баллов у Стовба Игоря из МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева и  Смирновой Александры из МБОУ СОШ № 7 Ф.А. Кошевого, по .
Высокобальных результатов (85-99) всего в районе 93: по профильной математике -5, по географии-1, по литературе -3, по истории-3, по химии-3, по русскому языку-66, по английскому языку – 4, по обществознанию-8. 
Церемонию награждения провели глава муниципального образования Кущевский район  И.А. Гузев, заместитель главы муниципального образования  Кущевский район Е.Н. Коротенко  и начальник управления образованием В.О.Богунова . От лица педагогической общественности к ребятам обратилась Шкуркина Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 16 , победитель конкурса Учитель года Кубани, победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями России в рамках ПНПО, три воспитанницы Натальи Александровны получили заветные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!  С ответным словом выступила дважды «стобальница» по истории и обществознанию Сидоренко Виталина,  выпускница МБОУ СОШ № 3 им. И.Д. Адаменко. 
     В  звёздном параде принимали участие выпускники-участники 14-го Губернаторского бала. Они отличились блестящей учебой, заслугами в спорте, победами на всероссийских и международных олимпиадах,   волонтерской деятельностью. Танец закружил всех выпускников 2019 года.
   А в завершении мероприятия на Арбатской площади ребят ожидало продолжение торжества – праздничная дискотека и фейерверк. 
Также выпускники-2019 стали участниками традиции  –  открытия  знака выпускников 2019 года. Знак в виде глобуса был установлен на  Поле Казачьей Славы.
«Школа, прощай» —сказал каждый выпускник … А сердце переполняли светлая грусть и благодарность своим учителям за их опыт, мудрость, понимание и заботу. С педагогами было всегда интересно, и ребята с радостью не раз вернутся в стены родной школы, чтобы поделиться успехами с теми, кто их учил!


 

Просмотров: 346 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar