close

10:50
V Литературные чтения

14 марта 2017 года в Доме –музее семьи Степановых проводились V  Литературные чтения, посвящённые Дню православной книги ««В начале было Слово,  и  Слово было у Бога, и Слово было Бог».

       На мероприятие съехались представители педагогической общественности, священнослужители храмов  Ейской Тимашевской епархии.

        С приветственным словом, а затем с докладом к участникам Чтений обратился  епископ  Ейский и Тимашевкий Герман. Он подчеркнул важность  литературы в воспитании наших школьников.  Протоиерей Сергий Рыбкин, настоятель Михайло-Архангельского храма х. Трудобеликовского открыл педагогам русского языка и литературы, основ православной культуры страницу   жизни и творчества  русских поэтов и писателей; на примере отдельных произведений ознакомил, как они почитали   веру  православную.

      Все выступающие  говорили о том, что именно чтение формирует развитого человека, отмечали, насколько велика роль художественной литературы в духовном и нравственном воспитании школьников и молодёжи.

   Делегацию Кущёвского района представляли методисты МКУ «ЦРО», учителя русского языка и литературы, начальных классов и основ православной культуры.

Просмотров: 372 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar