close

14:07
Весенняя сессия руководителей муниципальных управлений образованием

Начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Богунова В.О. приняла участие в весенней сессии руководителей муниципальных управлений образованием, которая прошла в эти выходные в Лабинском районе.
Участники познакомились с успешным опытом района в ходе посещения образовательных организаций.
✅Начали с обсуждения возможностей для развития дополнительного образования. Посетили Центр творчества и Центр внешкольной работы «Мир Лабы», Эколого-биологический центр и Станцию детско-юношеского туризма и экскурсий. Побывали на занятиях и мастер-классах от педагогов, говорили об особенностях реализации программ туристско-краеведческой направленности и о работе с одаренными школьниками.
✅Затем изучали опыт сетевого взаимодействия школ района с учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Обсудили реализацию профориентационного минимума естественно-научной и социально-гуманитарной направленностей. Также удалось посетить детский технопарк "Кванториум" в школе №9 и региональные соревнования Чемпионата профмастерства «Профессионалы» в Лабинском аграрном техникуме.


 

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar