close

18:31
XXIV Кирилло –Мефодиевские духовно –образовательные чтения

            18 октября 2018 года в концертном зале Кубанского казачьего хора прошли  XXIV Кирилло –Мефодиевские духовно –образовательные чтения. Они  были посвящены теме «Молодёжь: свобода и ответственность».

  Делегацию Кущёвского района представляли педагоги из школ № 1,2,5,6,7,18,23 и представители отдела молодёжи.

        Пленарное заседание началось с показа фильма о посещении Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Кубанской митрополии. Затем с приветственным словом к участникам Чтений обратились министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Воробьёва Е.В. , атаман  Кубанского казачьего войска Долуда Н.А. и митрополит Екатеринодарский  и Кубанский Исидор.

       Министр образования, науки и молодёжной политики говорила о значимости литературы как школьного предмета,  который необходимо изучать с позиции православия, что именно в литературе заложены основы духовно –нравственного воспитания учащихся.

     После пленарного заседания наша делегация посетила три секции: «Духовно –нравственное воспитание юношества», «Триединство духовенства, казачества и системы образования в деле воцерквления и духовно –нравственного воспитания казачьей молодёжи», «Расширенное заседание молодёжного совета Кубанской митрополии». На  секциях рассматривались вопросы организации работы со старшеклассниками и подростками, о внедрении новых форм работы с молодёжью в современном пространстве культуры, сетевое сотрудничество школы, храма и казачьего общества, взаимодействие с вузами и работа со студенческой молодёжью.

      Материалы Чтений размещены на сайте Кубанской митрополии. Их  можно использовать   в воспитательной работе школы, а так же в реализации предметной области «Основы духовно –нравственной культуры народов России».

Просмотров: 314 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar