close

09:46
Завершилась «Кущевская кругосветка»!

Завершилась «Кущевская кругосветка»!
Шестой год в августе в Кущёвском районе по инициативе управления образованием администрации муниципального образования Кущёвский район проходит туристско-краеведческая экспедиция «Кущёвская кругосветка» для обучающихся образовательных организаций.
В Экспедиции принимают участие школьники в составе 10-15 участников от каждой школы в возрасте 12-17 лет и педагог, руководитель группы. В этом году в экспедиции приняли участие 20 школ.
Стартовала экспедиция 8 августа 2023 года из МУ ДОЦ «Степные зори». Ребята из СОШ № 1, 4, 16 отправились на велосипедах в с. Новомихайловское. Каждый день группа из одной школы на велосипедах переезжала в соседнее сельское поселение, останавливаясь на территории школы и разбивая палаточный лагерь. Хозяева школы организовывали экскурсионные выходы к памятникам сельского поселения, в школьный музей и радушно принимали гостей. Так наши ребята обошли весь район.
И вот кругосветка подошла к завершению.22 августа 2023 года состоялся завершающий этап туристко-краеведческой экспедиции «Кущевская кругосветка» для обучающихся общеобразовательных организаций. По традиции ребята завершили экспедицию, преодолев расстояние около 3 км, по реке Ея. Водный этап пути начался от объездного моста и завершился у железнодорожного моста. В нём приняли участие ребята из СОШ №4 и СОШ №6. Учащиеся отважно преодолели водный этап экспедиции на лодках.
Муниципальная экспедиция «Кущевская кругосветка» финишировала на месте старта в МУ ДОЦ «Степные зори». Здесь собрались все участники экспедиции. Эмблема «Кущевской кругосветки прошла очередной круг по территории нашего района и вернулась обратно в МУ ДОЦ «Степные зори», ожидая путешествия в следующем году. На торжественном закрытии ребят приветствовала начальник отдела общего и дошкольного образования управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Еремеева Валентина Михайловна.
Каждому участнику экспедиции была вручена эмблема «Кущевская кругосветка».

 

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: crokush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar